Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
48%
3,51 GB 3,19 GB 7 GB
tmpfs /mnt/ramdisk
31%
17,48 MB 7,52 MB 25 MB
/dev/mmcblk0p1 /boot
35%
41,3 MB 21,64 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
DG9VH B DCS-link to DCS400 B Outgoing
DE Germanynicht verbundenTG 9/Reflektor 4013
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Voelklingen433.612500 MHz433.612500 MHz127.0.0.11c4fm.ysfreflector.de (Multimode DMRplus) deaktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 154 Rufzeichen von heute. Zwischengespeichert (136/57947)
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
1119-YSF119-C4FM74652002
2Alabama-LinkAlabama-Link02034009
3AT Austria OE1OE1PHS25223000
4AT OE-AustriaDigitalforce44853002
5BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661000
6BM TG-2148BM TG-214825575001
7BM-TG-208BrMstr TG 20814341001
8BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
9BM-TG-2088BrMstr TG 208893206001
10BM-TG-937BrMstr TG93724399001
11C4FM-SEOULC4FM DMR85044003
12CA CanadaC4FM Ontario77353002
13CA QUEBECQC FR Fusion49473001
14CH JOTAJota CH52796000
15CL CE3FCMysfreflector59050000
16CT CATALANAC4FM Catalunya04523001
17CT WIRESCATC4FM Catalunya30549003
18CZ CzechTG2300 DCS019V26541002
19DE DL-NordSH-HH AFu-Nord59507000
20DE GermanyTG2620862829013
21DE Germany2no bridge10322000
22DVSwitch NANorth America00561003
23ES ED2ZAEYSF DE EA2RCF98529000
24ES Wires-X27187 Wires X62723004
25ES YSF214C4FM Bizkaia62659001
26ES YSF906ED7ZAK37926000
27FON-GatewayAllModes-GW08054002
28FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665000
29FR YSF-AlsaceALS(F) ROOM60284000
30FR YSF-FranceFusion France58617021
31FR YSF-NordNord46353000
32FR YSF-UrgencesFusion France34264000
33FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
34FUSION-KOREAYSF450 KOREA35483000
35FUSIONBE2FusionBelgium89164000
36GB Fusion KernowFusion SW UK91767003
37HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928000
38HU HungaryBM TG216741120002
39IT C4FM LAZIO773RadioGroup67939000
40IT C4FM LodiLombardia30483001
41IT C4FM PiemonteDSP Italy19437004
42IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044003
43IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
44JP JAPANFusion Japan25383002
45NL CentralCentraal NL96455002
46NL Fusion AlmereFlevoland85875014
47NL PI1DAF FlFlevoland YSF49865004
48NL YSF amprnetampr reflector66644000
49NL YSF444Dutch Refl.38627003
50NO YSF006Norway56254003
51ParrotParrot00001000
52PL 4280YSF/DMR/DCS02G25393002
53PL EmComEmCom TG26002398564001
54PL POLANDPOLAND WiresX29114005
55PL Poland 21DMR TG26002138274001
56PL Poland 22DMR TG26002204463001
57PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
58PL SR8LULublin00113001
59PL SR8UDUstrzyki61506000
60PL SR8UWDWlodawa YSF54644001
61PL YSF260BM TG26080986001
62PT YSF009C4FM-Portugal09948001
63ref.c4fm.seref.c4fm.se13131012
64RO YSF DMR#51586 <-> TG251586001
65RO YSF226#9944799447002
66SC ScotlandScottish YSF40208005
67SE YSF699Tekniksnack.se73331002
68TechTalk24Engineers talk07237001
69TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743002
70TW YSF886C4FM Taiwan00325002
71UK DVMEGADVMEGA CHAT13201007
72UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087002
73US East PAMMDVM System84105000
74US K7EVR YSFEVAR Mesa,AZ30725000
75US NationwideUnited States02912003
76US OhioOhio53594001
77US YSF 012PAPA YSF 01238268000
78US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943000
79US YSF002KingsOfDigital08033000
80US YSF082 NYCKARG & NB2O91768001
81US YSF310K6KD23864001
82US YSF616 WMTGWMTG Fusion20584000
83US-QuadNetATLQuadNet-BM87531000
84US-YSF-NENEW-ENGLAND12224005
85US-YSF587MiFLYSF-QNetBridge39117001
86YSF-EA5 SPAINZona EA524519002
87YSF004 MI5 SW2Crossconnect t93029001
88YSF071 South KorFusion C4FM90839001
MMDVMHost-Dashboard V 20170328-1 (GitID #90892f9) | Letzte Aktualisierung 2017-03-29, 01:23:23 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Dankesworte